Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Греф: Сбербанк не планирует предоставлять Беларуси кредит на пополнение золотовалютных резервов

 

Сбербанк не планирует предоставлять Беларуси кредит на пополнение золотовалютных резервов, заявил 10 марта на пресс-конференции в Минске председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф, передает БелаПАН.

«Мы коммерческий банк и готовы действовать в рамках бизнес-миссии. Мы не даем кредиты на поддержку золотовалютных резервов и ликвидацию дефицита платежного баланса», — сказал он.

Греф подчеркнул, что такая задача перед банком не стоит. Он сообщил, что Сбербанк обладает достаточным объемом ресурсов, но «они будут направляться на реализацию бизнес-проектов».

По его словам, «правительство Беларуси адекватно оценивает ситуацию и построит правильную программу действий по преодолению хвоста кризиса, который присутствует в экономике».

Греф добавил, что объем сотрудничества Сбербанка «растет высокими темпами по всему спектру отношений» как в России, так и в Беларуси. «Мы постараемся продолжить сотрудничество в таком же ключе», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева