Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Ладутько: производство инновационных товаров и услуг должно увеличиваться 20-30%

 

Организации Минска должны более активно работать по продвижению товаров и услуг за пределы Беларуси, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 1 мая на праздничном митинге Федерации профсоюзов Беларуси в Минске, передает БелаПАН.

Николай Ладутько По его словам, это стратегическое направление развития Минска, которое принципиально важно для развития столичной экономики и экономики страны в целом.

Ладутько заявил, что столица отличается инновационностью промышленности и науки. В объеме произведенных товарных продуктов, которые выпустили предприятия Минска, 21% составляют инновационные товары, товары с высокой добавленной стоимостью. Как считает председатель Мингорисполкома, эта группа товаров и услуг должна принципиально увеличиваться. «И увеличиваться не на 1-2-3%, а на 20-30%», — сказал Ладутько. По его словам, это тоже задача профсоюзов.

По мнению председателя Мингорисполкома, необходимо также продолжать работу по развитию сектора информационных технологий в Минске, который представлен в Парке высоких технологий.

Кроме того, Ладутько отметил необходимость увеличить объем образовательных услуг для зарубежных специалистов, а также нарастить объем услуг транспортной системы столицы.

Ладутько заявил, что по итогам четырех месяцев 2011 года принципиально важные задачи по развитию городской экономики выполнены.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева