Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Импортное лицо белорусской промышленности
    Цифра импортозависимости белорусской экономики впечатляет...
  2. Сколько будет стоить доллар? или Когда хочется зарабатывать больше…
    В сложившихся условиях все больше белорусов ищут альтернативные способы зарабатывания денег...

Экономика

Турки могут создать в Беларуси каучуковое производство

 

Турецкая компания SECIL Ltd рассматривает возможность создания в Беларуси каучукового производства. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Госкомитете по науке и технологиям, данный вопрос обсуждался 23 августа в Минске на встрече руководства компании и председателя ГКНТ Игоря Войтова.

"В Беларуси есть интерес по организации выпуска каучуковой продукции, в том числе и для нужд машиностроения. С учетом формирования Таможенного союза выпускаемая продукция будет востребована не только на внутреннем рынке, но и в России, Казахстане", — считает Войтов.

В свою очередь представители компании сообщили, что выпускают широкий ассортимент продукции как из натурального, так и из синтетического каучука (для изготовления используется высококачественное немецкое сырье). Поставки готовых изделий осуществляются практически на все крупные промышленные предприятия Турции. По предварительным подсчетам, инвестиции в предполагаемое производство в Беларуси могут составить около 2 млн. евро (оборудование), без учета строительства.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...