Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Ради черного золота белорусы готовы лезть в африканские джунгли
    Лезть в джунгли белорусское руководство вынуждает хроническая непроходимость на восточном направлении
  2. Административный ресурс проигрывает росту цен
    Руководство белорусской столицы считает, что роста цен в канун Нового года быть не должно, мол, для этого оснований нет. Однако реалии рынка идут вразрез...

Экономика

Китайская корпорация AVIC International рассматривает варианты инвестирования в Беларусь

 

Китайская корпорация изучит варианты инвестирования в транспортную сферу Беларуси, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо 22 августа ознакомил представителей китайской корпорации AVIC International со структурой транспортного комплекса Беларуси, проинформировал о его месте в экономическом секторе страны.

Руководитель китайской делегации, в свою очередь, отметил, что приезд в Беларусь ориентирован на организацию сотрудничества, в том числе в транспортной сфере. Он рассказал министру и руководителям структурных подразделений Минтранса о корпорации AVIC International (AVIC International Holding Corporation). Она имеет филиалы и представительства в 58 странах и обладает большими мощностями для финансирования перспективных проектов, включая долгосрочные. Основное направление деятельности — авиационная промышленность, однако реализуется и множество проектов в других сферах. AVIC International входит в государственную Авиастроительную корпорацию Китая (AVIC) и пользуется поддержкой правительства и банков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...