Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Ладутько: импортные товары подешевеют

 

На пресс-конференции 14 сентября председатель Мингорисполкома Николай Ладутько выразил мнение, что импортные товары через некоторое время подешевеют, пишет БелаПАН.

По словам чиновника, "многие импортеры закладывали в стоимость товара курс доллара не 5 тысяч, а гораздо выше". В связи с проведением торгов на допсессии на бирже и установлением рыночного курса "через определенное время определенная группа товаров подешевеет", считает Ладутько. Он признал, что в связи с трудностями с покупкой валюты "где-то ассортимент стал меньше".

Чиновник отметил, что "движение цен по некоторым товарам произойдет". Это будет связано с тем, что валюта будет покупаться на дополнительной сессии по рыночному курсу, и это будет закладываться в стоимость товаров.

Ладутько считает, что "рыночный курс — это инструмент выстраивания отношений". По его мнению, на данный период предприятия должны совершенствовать производство, производить конкурентоспособную продукцию и продавать ее.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Которыми уже попользовался он сам и его приближенные.
  • "через определенное время определенная группа товаров подешевеет", считает Ладутько. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2011/09/14/ic_news_113_376178/Через определенное время, Вам,г-н мэр, точно сидеть в тюрьме за постоянно определеннкю ложь все определенное время.