Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь накормит Россию сыром из европейского молока
    13 белорусских заводов получили разрешение на импорт европейского молока для последующей переработки и поставки в Россию...
  2. Лукашенко просит у Всемирного банка денег на дороги
    От того, какие здесь будут дороги, будет зависеть эффективность экономики как Востока, так и Запада, аргументирует свою просьбу белорусский лидер...


Экономика

Рост экономики в СНГ в 2011 году был выше среднемировых

 

Отчет о ходе реализации решения Совета глав правительств СНГ от 19 ноября 2010 года об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств — участников Содружества будет представлен 30 мая на встрече премьер-министров стран СНГ в Ашхабаде, пишет БелаПАН.

Как сообщили в исполнительном комитете организации, согласно информации, подготовленной Межгосударственным статистическим комитетом Содружества на основе данных, предоставленных государствами СНГ, в 2011 году темпы роста экономики в целом по межгосударственному образованию были выше среднемировых показателей, но ниже, чем в странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика).

В 2010—2011 годах государства Содружества, подписавшие решение Совета глав правительств СНГ от 19 ноября 2010 года, в основном придерживались рекомендуемых значений показателей, характеризующих степень макроэкономической стабильности. Показатели дефицита консолидированного бюджета и государственного долга во всех государствах — участниках СНГ ниже рекомендованных значений.

В некоторых странах наблюдается отклонение от рекомендуемых значений по индексу потребительских цен и средневзвешенной ставке по долгосрочным кредитам экономике.

Предусмотрено отметить достигнутые в государствах — участниках Содружества макроэкономическую стабилизацию и рост экономического развития, а также соблюдение большинством стран СНГ рекомендованных решением СГП СНГ от 19 ноября 2010 года значений макроэкономических показателей, характеризующих макроэкономическую стабильность, и просить правительства стран, не подписавших вышеназванное решение СГП СНГ, рассмотреть возможность присоединения к нему для участия в проведении в рамках Содружества международных сравнений макроэкономических показателей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Согласен. Почему же? Если не надо будет сжигать её в таких количествах, то спрос на нефть упадёт и цена тоже.
  • угу, миллионов, только вот нефть это не только энергия, использование нефти в виде энергии вообще варварство, а вот если энергии будет дофига ценность нефти скорее всего возрастёт
  • 4-е млн.тонн
  • Чем больше цена на нефть, тем больше влаживается средств в поиск других источников энергии. Сейчас у фотоэлементов лишь 25% КПД, как только доведут до 75% - прощай нефтяные сверхбарыши как прошлогодний снег!
  • E=mc^2 каждую секунду 4-е тоны, это всё хорошо, только осталось разложить по карманам
  • Слишком ограниченный подход, если цену сбить, то добытчикам нефти, чтобы получать доходы в прежнем объеме, нужно повышать добычу нефти, что приведет ещё к большему снижению цены и т.д. Да поднимите голову и посмотрите на небо - там уже всё есть! И столько энергии, что нефть и рядом не стояла.

Интересные Факты

Загрузка ...