Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

В Могилевской области подорожал проезд

 

Как сообщили БелаПАН в отделе транспорта и коммуникаций Могилевского облисполкома, 4 октября в Могилевской области на сто рублей возрастет стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах. Дорожает также проезд в маршрутных такси.

Теперь стоимость проезда в общественном транспорте составит 1.400 рублей. Возрастет стоимость и месячных проездных билетов: на один вид транспорта (автобус, троллейбус) в Могилеве — до 58.800 рублей, в Бобруйске — до 57.300 рублей, в районных центрах — до 50 тыс. рублей.

На оба вида транспорта — стоимость месячного проездного в Могилеве достигнет 78.500 тыс. рублей, а в Бобруйске — 76.900 тыс.

Стоимость проезда в маршрутных такси устанавливается самими перевозчиками. До сегодняшнего увеличения цен на топливо она была на уровне 3.500 рублей. По заверению председателя могилевского обкома профсоюза "Садружнасць" Сергея Яськова, стоимость проезда возрастет лишь на единичных маршрутах — до 4 тыс. рублей.

При этом Яськов считает, что не произойдет оттока водительских кадров в Могилеве из-за того, что стоимость проезда не выросла на большинстве маршрутов. "Начинается зима, и сильного оттока водителей не будет. Основной отток начинается весной", — сказал он.

Нынешнее увеличение стоимости проезда в городском общественном транспорте стало вторым в этом году. Первый раз оно произошло 6 апреля, и цена билета достигла 1.300 рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А Брест чего забыли. Мы ж тоже только по зарплатам в конце, а вот по ценам - впереди.