Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Инфляция с начала года составила 21,7%


На 1,3% выросли потребительские цены с 1 по 25 декабря, сообщил Национальный статистический комитет.

Наибольший прирост цен с начала месяца отмечен на пшеничную муку (5,5%), манную крупу (3,8%), хлеб и хлебобулочные изделия (3,2%), макаронные изделия (2,6%), животное масло, водку (2,4%), сгущенное молоко с сахаром (2%), куриные яйца, твердый и плавленый сыр, сухие молочные смеси для детского и диетического питания, фруктовые и овощные консервы, пиво (0,9—1,3%), услуги связи (13,1%), бытовые услуги (3,7%).

Свежие огурцы подорожали на 39,9%, помидоры — на 33,4%, картофель — на 23,8%, свекла — на 16,8%, белокочанная капуста — на 16,4%, репчатый лук — на 8%, морковь — на 6,1%, яблоки — на 6,5%, бананы — на 3,7%.

По итогам 2012 года правительство рассчитывает удержать инфляцию в пределах 19-22%.

За январь-ноябрь цены выросли на 20,1%, с учетом 25 дней декабря — на 21,7%, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Система проста как мычание: Если лохи по-прежнему "ведутся", то положено их "разводить". Принцип О. Бендера. А чтоб лохов становилось больше, включается пропагандистский аппарат... 31 декабря, уже предновогодний вечер, но телевизор лично я не включил ни разу. Просто потому, что заранее знаю алгоритм воздействия, который уже загодя просчитан "Министерством Правды"... Потому занимаюсь альтернативными делами, заполняя акустическое пространство негромкой светлой музыкой, подготовленной заранее сделанным плэй-листом.
  • Можно даже не считая с калькулятором доказать умникам из Белстата, что инфляция минимум в два раза выше. Такой нигде нет в СНГ.Выживаем за счёт российских кредитов и дешёвых энергоносителей. "Потёмкинские деревни" и рапорты госчиновников в "лампасах" это уже не цирк, а прямой обман "простого народа".