Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

За семь месяцев в Минске введено в эксплуатацию чуть больше половины запланированного на год жилья

 

В Минске в январе—июле введено в эксплуатацию 596,7 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, или 56,7% от годового задания, передает БелаПАН. 

По данным главного статистического управления Минска, построено почти на 100 тыс. квадратных метров больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Более 320 тыс. квадратных метров жилья построено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе 252,5 тыс. квадратных метров — с использованием государственной поддержки в виде льготных кредитов и безвозмездных субсидий. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан увеличился на 119,1 тыс. квадратных метров.

В январе—июле индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 17,4 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, что в 1,2 раза больше, чем в январе—июле 2012 года.

За семь месяцев текущего года пятая часть общего объема инвестиций в основной капитал использована на жилищное строительство.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева