Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Санкции Запада против России ударят по белорусской экономике
    Так считает эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC) Екатерина Борнукова…
  2. Война в Украине повлияет на экономический курс Беларуси
    Российско-украинский конфликт — тот фактор, который позволяет найти политическое оправдание неудовлетворительным результатам белорусской экономики…


Экономика

По росту потребительских цен на пространстве бывшего СССР Беларусь заняла первое место


Беларусь заняла первое место на пространстве бывшего СССР по росту потребительских цен в январе—апреле 2014 года, свидетельствует проведенный БелаПАН анализ данных национальных органов статистики.

В первую тройку вошли Беларусь (6,6%), Украина (6,4%) и Кыргызстан (4,4%). Далее следуют Казахстан (3,9%), Таджикистан (3,7%), Россия (3,2%), Молдова (2,1%), Армения (1,7%), Латвия (1,4%), Грузия (1,2%), Эстония (0,8%), Азербайджан (0,7%) и Литва (0,6%). Нет данных по Узбекистану. В Туркменистане за первый квартал цены снизились на 0,3%. В самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республике, имеющей собственную финансовую систему, цены в январе—апреле увеличились на 0,8%.

По росту цен в апреле Беларусь с показателем 1,6% была второй после Украины (3,3%). За ними расположились Таджикистан (1,3%), Кыргызстан (1%), Россия (0,9%), Казахстан (0,6%), Армения, Латвия, Молдова (по 0,5%), Грузия, Литва (по 0,3%) и Азербайджан (0,2%). В Эстонии цены не изменились.

В 2011—2013 годах Беларусь была первой на территории бывшего СССР по росту потребительских цен (соответственно на 108,7, 21,8 и 16,5%).

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • НЕТ, классная ссылка. И хороший стёб создателей картинки :)
  • При этом уже 24 банкноты похоронены на века. И на сколько же нулей по сей день обанкротилась финансовая политика в РБ? https://naviny.by/rubrics/finance/2014/04/01/ic_media_infografic_114_4363/ .
  • Обсуждение: По росту потребительских цен на пространстве бывшего СССР Беларусь заняла первое место === Не заняло, а продолжает сногосшибательное лидерское шествие на первом инфляционно-воровском месте.
  • Сытый Шлёма&Михо&Мира с Мамой. Короче те, кто сыт и "у кормушки". Прокомментируйте материал, прежде чем простой люд контролировать. Дорогие мои. Напомню, что причина любых "майданов" - проблемы в экономике, а не "пятые колонны".

Интересные Факты

Загрузка ...