Гендиректор ОАО «Могилевлифтмаш» уволился по собственному желанию

Генеральный директор ОАО «Могилевлифтмаш» 55-летний Анатолий Тюков уволился по собственному желанию. Причины ухода на предприятии не разглашаются.

«Уволился и всё, по собственному желанию. Исполняет обязанности Иванов Николай Михайлович, — заявили БелаПАН в приемной генерального директора «Могилевлифтмаша», отметив, что причины желания Тюкова уволиться неизвестны. — Он как-то не говорит, а мы не спрашиваем».

В приемной пояснили, что Анатолий Тюков не работает на заводе с 1 июля. «Сейчас он немного приболел, поправляет здоровье, но уже как бы ничего», — отметили там. В то же время секретарь приемной полностью опровергла какую-либо коррупционную составляющую в уходе гендиректора или какое-то давление на руководителя со стороны Могилевского облисполкома. «С облисполкомом всегда была полное взаимопонимание и поддержка», — заявила она. На предприятии полагают, что, возможно, бывший гендиректор «найдет себя в другом», поскольку является «молодым, очень талантливым, очень разумным».

Пояснить причину увольнения коллеги отказался и исполняющий обязанности генерального директора Николай Иванов, заявив, что о причине увольнения Тюкова сообщит министр промышленности.

Следственным комитетом не возбуждалось и не расследуется какое-либо уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО «Могилевлифтмаш», заявила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Анатолий Тюков возглавлял «Могилевлифтмаш» с 2008 года, где до того работал главным инженером. Является лауреатом многочисленных премий и конкурсов, неоднократно награждался дипломами, грамотами и медалями.