Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…
  2. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…


Экономика

Государство увеличивает уставный фонд «Белавиа» на 532 млрд. рублей


11 июля Совет министров принял решение о внесении в уставный фонд ОАО «Авиакомпания «Белавиа» денежного вклада в 532 млрд. рублей. Деньги будут переведены тремя траншами с июля по сентябрь 2014 года.

Решение увеличить уставный фонд «Белавиа» было принято для того, чтобы профинансировать авансовые платежи по приобретаемым самолетам Boeing 737-800. 26 июня компания «Белавиа» подписала с корпорацией «Боинг» соглашение о покупке трех самолетов 737-800 Next-Generation.

Вклад будет сделан за счет средств республиканского бюджета, которые предусмотрены на увеличение доли государства в уставных фондах, сообщает БЕЛТА.

Стоимость покупки «Боингов» предварительно оценивается в 272 млн. долларов по текущим ценам каталога. Но генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров сообщил, что стороны договорились об определенных финансовых условиях, по которым итоговые суммы будут отличаться от цен в каталоге.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Народ (пассажиры) соберут эти деньги путём пожертвования при покупке авиабилетов.