Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

Белорусскую свинину могут запретить в России


30 октября Беларусь и Россия обсудят возможный запрет на поставки белорусской свинины и продукции из нее в РФ.

Напомним, 27 октября Россельхознадзор выявил присутствие генома АЧС в продукции Бобруйского мясокомбината. До этого инспекторы ветеринарной службы России фиксировали следы вируса в продукции Оршанского, Минского и Могилевского мясокомбинатов.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в связи с этим провел несколько раундов телефонных переговоров с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем. Российское ведомство просило белорусскую ветеринарную службу установить причины наличия генома АЧС в продукции мясокомбинатов и принять меры к недопущению поставок зараженных вирусом изделий в РФ.

В Беларуси заявляли о намерении усилить контроль за качеством сырья, поступающего на мясо-молочные предприятия, в связи со случаями выявления генома вируса АЧС в отечественной продукции.

28 октября прошла видеоконференция под руководством представителей Минсельхозпрода со всеми директорами предприятий мясо-молочной отрасли. В настоящее время по фактам выявления генома вируса АЧС в белорусской продукции Минсельхозпрод проводит расследования, пишет БелаПАН с ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева