Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В газовом вопросе без логики не разобраться
    Российский посол в Беларуси Александр Суриков объяснил, что и как нужно сделать, чтобы прийти к компромиссу…
  2. В Беларуси могут ввести сертификацию товаров, на которые не действуют техрегламенты
    Уже подготовлен соответствующий проект президентского указа.


Экономика

В Минске пройдет V международный форум «Имидж Республики Беларусь»

 

Пятый международный форум «Имидж Республики Беларусь: создаем и реализуем проекты» пройдет с 4 по 6 декабря в Минске, сообщает БелаПАН.

Как рассказал организатор форума, генеральный директор Центра стратегического развития «Маркетинговые системы» Анатолий Акантинов, «цель данного форума — инициировать и выработать новые конкретные проекты по развитию инвестиций, туризма, городов и регионов страны».

«И государство, и общественность, и бизнес занимаются имиджем страны. Форум — это площадка, которая пытается объединить все эти силы, чтобы пообщаться и обменяться мнениями. К сожалению, организовать такую площадку сложно, но каждый форум дает результат в плане развития темы, он дает конкретный толчок инициативам и проектам», — отметил Акантинов.

По его мнению, имидж страны и состоит в реализации конкретных локальных проектов. «Это как пазлы. Когда мы их собираем, мы собираем целостную картину и создаем имидж. Но каждый пазл должен быть согласованным, чтобы не было разногласий. К сожалению, это часто происходит из-за того, что мы не знаем, что делают наши партнеры, которые пытаются реализовывать свои проекты. Форум и направлен на то, чтобы больше заслушать инициатив, может, кто-то заразится какой-то идеей. Нам бы хотелось создать синергетический эффект», — сказал организатор форума.

Форум пройдет в гостинице «Беларусь» в двух секциях «Стратегия» и «Туризм». В каждой из них предусмотрено проведение круглых столов. На второй день состоятся мастер-классы по теме маркетинга (брендинга) городов и регионов. На третий день запланирована поездка на самую крупную в Беларуси козью ферму под Дзержинском. В программе — экскурсия по ферме, дегустация и приобретение продукции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева