Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

В 2014 году «Банк ВТБ» увеличил кредитный портфель в 1,3 раза

 

По сравнению с 2013 годом кредитный портфель «Банка ВТБ» вырос более чем в 1,3 раза и составил 6,625 трлн. белорусских рублей, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу банка.

На 1 января 2015 года «Банк ВТБ» обслуживал 904 корпоративных клиента: клиентов крупного бизнеса — 256 (28% от общего количества корпоративных клиентов), среднего бизнеса — 648 (72%).

На Минск и Минскую область пришлось 50% корпоративных клиентов, 14% — на Гомельскую, 10% — на Брестскую, по 9% — на Витебскую и Могилевскую, 8% — на Гродненскую. Основные клиенты банка — крупные предприятия нефтехимического, топливно-энергетического и машиностроительного комплексов, предприятия пищевой промышленности, строительные организации и предприятия торговли.

«В 2014 году с целью снижения концентрации отраслевого риска «Банк ВТБ» продолжал уделять значительное внимание диверсификации кредитного портфеля по отраслевой принадлежности кредитополучателей, что позволило обеспечить устойчивость и снизить возможные риски», — отметили в банке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева