Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Ситуация на «Мотовело» заставляет предприятие шевелить подшипниками
    Предприятие обратилось к крупнейшим китайским компаниям с предложением создать совместное производство…
  2. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…


Экономика

Роскосмос посетит белорусские «Интеграл» и «Пеленг»

 

Делегация Федерального космического агентства России (Роскосмос) во главе с руководителем Игорем Комаровым 23 июня посетит научно-технические предприятия Беларуси и организации Национальной академии наук (НАН).

Роскосмос с удовлетворением отмечает, что в Беларуси «большое внимание уделяется космической промышленности, в частности на предприятиях «Интеграл» и «Пеленг», заявил Комаров на встрече с журналистами в Минске перед переговорами с руководством в НАН Беларуси. «Мы видим, что происходят серьезные позитивные изменения. Большое внимание уделяется именно конкурентоспособности этих предприятий. Благодаря этому нам интересно развитие сотрудничества с этими предприятиями, мы видим серьезную перспективу», — сказал он.

Глава российского космического агентства сообщил, что более года назад уже посещал белорусские научно-технические предприятия и ему интересно, «как они изменились и что нового они готовы предложить».

В настоящее время делегация Роскосмоса проводит переговоры с руководством НАН Беларуси по вопросам сотрудничества в космической сфере и создания перспективного космического аппарата дистанционного зондирования Земли сверхвысокого детального разрешения, сообщает БелаПАН.

После переговоров запланировано посещение Научно-производственного объединения порошковой металлургии, Института тепло- и массообмена имени Лыкова, ОАО «Пеленг» и ОАО «Интеграл».

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева