Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Не мешки ворочать. Правительство обещает вывести экономику из рецессии
    В условиях «военного положения» в экономике правительство делает ставку на экспорт.
  2. В Беларуси гонят самогон в промышленных масштабах
    Слонимский винодельческий завод — первое в Беларуси предприятие, которое получило разрешение на изготовление и продажу самогона...


Экономика

В ближайшие два-три дня в Беларуси будет завершена уборка зерновых


По урожаю зерновых в Беларуси будет достигнут прошлогодний уровень. Об этом сообщил 16 августа в эфире программы «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.



«Урожая прошлого года мы достигнем. В Беларуси есть возможности, чтобы не только иметь урожай прошлого года, но даже превысить его. С 1 млн 125 тыс. т по госзаказу уже реализовано порядка 900 тыс. Еще 2-3 дня, и страна полностью завершит заготовку хлеба», — пояснил он.

Леонид Заяц пояснил, что прошлогодний уровень будет достигнут с учетом всех категорий хозяйств, включая фермерские, а также с учетом урожая кукурузы. «Погода поспособствовала оперативной и слаженной уборочной кампании.

Погода так подыграла, что убирать можно было и ночью. В стране уже завершена уборка зерновых на площади около 1,9 млн га. Урожайность по стране составляет 38,6 ц/га. Из шести областей у нас сегодня три области, которые перешагнули рубеж в 40 ц/га», — подчеркнул министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева