Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Москва не оставляет попыток заставить Минск продать МЗКТ
    Руководству Беларуси пока удается сохранять за собой не только сам завод, но и российские заказы для него.
  2. Путин — Лукашенко: зачем вы молоко разбавляете, это же не пиво
    Смех среди участников форума регионов России и Беларуси вызвал диалог Лукашенко и Путина по поводу натуральности белорусского молока.


Экономика

МФК даст белорусской компании «Алютех» заем на 15 млн евро

 

Международная финансовая корпорация, член группы Всемирного банка, предоставит кредит до 15 млн евро крупнейшему частному производителю изделий из алюминия в Беларуси — компании «Алютех Group».

В сообщении МФК от 8 сентября говорится, что новый долгосрочный кредит поможет «Алютеху» пролонгировать краткосрочную задолженность «для укрепления структуры капитала в нестабильной экономической ситуации».

«МФК поддерживала нас в течение ряда лет и на разных стадиях развития, — прокомментировал решение кредитора генеральный директор группы «Алютех» Алексей Жуков. — Новые инвестиции помогут нам реализовать наши планы по диверсификации продаж, открыть новые рынки сбыта и повысить качество продукции для наших потребителей», сообщает БелаПАН.

Директор МФК по инвестициям в промышленность, услуги и агробизнес в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке Карстен Мюллер отметил, что своими действиями корпорация поддерживает частный бизнес в Беларуси. «Инвестиции в «Алютех» — часть нашей стратегии работы, которая направлена на поддержку частных производителей, а также содействие созданию новых рабочих мест», — сказал Мюллер.

Он выразил надежду, что решение МФК будет стимулировать приток и других инвестиций в белорусский частный сектор.

Международная финансовая корпорация является крупнейшим глобальным институтом развития, который фокусирует свое внимание на развитии частного сектора в развивающихся странах. Работает более чем с двумя тысячами компаний по всему миру. Долгосрочные инвестиции МФК по всему миру оцениваются в 18 млрд. долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева