Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Китайская ЛЭП для Белорусской АЭС: незакрученные гайки
    Резьба заварена не на всех болтах, и «есть участки, где местное население уже свернуло эти гайки».
  2. Ручное управление экономикой довело страну до ручки
    Без пересмотра системы управления белорусская экономика не сможет справиться с внешними вызовами.


Экономика

Негосударственным сектором экономики обеспечено 70% поступлений в бюджет столицы


69,9% поступлений в консолидированный бюджет Минска на 1 октября 2015 года обеспечено негосударственным сектором экономики.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-центр инспекции МНС по Минску, в структуре поступлений по категориям плательщиков на организации негосударственного сектора экономики приходится 66,2% поступлений, на организации государственного сектора экономики — 30,1%, на индивидуальных предпринимателей — 1,8%, на физических лиц — 1,9%.

В целом в Минске почти 331 тысяча плательщиков налогов, сборов (пошлин), в том числе 59.138 организаций, 70.660 индивидуальных предпринимателей и 201.121 физическое лицо.

За счет поступлений платежей от плательщиков Минска сформировано 61 трлн. рублей доходов государственного бюджета. Основная часть платежей (96,1%) сформирована за счет платежей, уплаченных в добровольном порядке, отмечает пресс-центр.

Крупными организациями столицы в бюджет уплачено 18,3 трлн. рублей, или 30% консолидированных доходов города.

В рейтинге крупнейших плательщиков столицы — ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ИООО «Лукойл Белоруссия», ООО «Табак-инвест», ЗАО «Минский завод виноградных вин», ОАО «Минск Кристалл», РУП «Минскэнерго», унитарное предприятие «Велком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ЗАО «Белорусская нефтяная компания», ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт».

Консолидированный бюджет Минска на 41,4% сформирован поступлениями налога на добавленную стоимость.

Значительны объемы платежей по подоходному налогу (14,8%) и налогу на прибыль (11,2%), акцизам (6,6%), налогу на недвижимость (2,6%), земельному налогу и налогу на доходы (по 2,2%), налогу при упрощенной системе налогообложения (1,8%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева