Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В Беларуси могут ввести сертификацию товаров, на которые не действуют техрегламенты
    Уже подготовлен соответствующий проект президентского указа.
  2. Малый и средний бизнес сокращает издержки за счет сотрудников
    Сотрудники частных предприятий лишаются бонусов, премий и льгот либо вообще своих рабочих мест.


Экономика

Вице-премьер Семашко вернулся из Индонезии с подписанными контрактами

 
Заместитель премьер-министра Владимир Семашко 29 мая — 2 июня во главе белорусской делегации посетил Индонезию, сообщает посольство Беларуси в этой стране.

В ходе рабочего визита состоялись встречи Семашко с вице-президентом Индонезии Юсуфом Каллой, первым заместителем министра иностранных дел Абдуррахманом Мохаммадом Факиром, министром обороны Риамизардом Риакуду, другими чиновниками и бизнесменами, пишет БелаПАН.

«Во время встреч обсуждены вопросы белорусско-индонезийского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и научной сферах», — сообщили в посольстве.

По итогам экономического форума в Торгово-промышленной палате Индонезии подписаны контракты за поставку автомобилей Минского автозавода, тракторов МТЗ, шин. Также был подписан меморандум о создании совместной управляющей компании для поставок техники производства Белорусского автомобильного завода.

Отметим, что 28 апреля состоялся визит в Минск министра обороны Индонезии Риамизарда Риакуду. Во время встречи с ним Александр Лукашенко заявил: «Что немаловажно и принципиально для Индонезии и Беларуси: мы можем пойти на создание совместных предприятий на индонезийской земле, чтобы получать готовый продукт и продавать его в третьих странах в том регионе».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева