Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Хватит ли Минску аргументов для пересмотра цены российского газа?
    По данным Минэнерго России, долг Беларуси за газ уже превысил 270 млн долларов.
  2. После модернизации белорусской деревообработке требуется реанимация
    Государству приходится реанимировать предприятия, в модернизацию которых был инвестирован миллиард евро.


Экономика

Лукашенко наделил Кобякова дополнительными полномочиями

 
В среду, 20 июля, Александр Лукашенко подписал указ № 278 «О мерах по обязательному подтверждению соответствия», пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента, указ предоставляет Совету министров полномочия вводить в Беларуси обязательное подтверждение соответствия продукции, в отношении которой не вступили в силу технические регламенты Таможенного союза и Евразийского экономического союза, а также продукции (работ, услуг), которая согласно законодательным актам страны подлежит обязательному подтверждению соответствия.

«Документ позволит на национальном уровне принимать решения о введении в отношении такой продукции (работ, услуг) обязательного подтверждения соответствия для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, защиты белорусского рынка от ввоза опасной продукции, предотвращения оказания услуг, представляющих опасность для потребителя и окружающей среды», — отметили в пресс-службе президента.

Текст указа пока не опубликован.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я ещё мельком прикольнусь, вспомнив повесть Чехова "Скучная история": Интересно, как этот сухарь спит со своей женой...
  • Ну, на фоне общего форумского молчания мне на ум приходит только Масяня питерца-мультипликатора Олега Куваева: "а я вас тоже очень люблю". Поймите правильно - "сказать несказуемое и впихнуть невпихуемое" - на то нужен особоразвитый мозг, которым меня Всевышнмй не наделил как Кобякова... Но если честно, то я от этого не страдаю комплексом неполноценности, даже прикалываюсь, когда смешно... А смешно часто и много. Особенно - от БТ -шных личиков, когда ой как много на ум приходит...