Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Несколько политических партий пишут жалобы с одним и тем же содержанием, сказала Ермошина

 

8 октября в Могилеве председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила журналистам, что некоторые политические силы инициируют массовость при подаче определенного вида жалоб, пишет БелаПАН. При этом она отметила, что жалоб по сравнению с прошлой избирательной кампанией стало меньше.

"Несколько политических партий пишут жалобы с одним и тем же содержанием — отменить регистрацию инициативной группы Александра Лукашенко, потому что он не лично подал документы, а через доверенное лицо, — сказала Ермошина. — Это техническая зацепка и не существенная, не имеющая значения, но, к сожалению, вид массовости создается. Таких жалоб несколько".

Также, по словам главы Центризбиркома, есть обращение от Белорусского Хельсинкского комитета, где утверждается, что "нельзя считать истинными итоги референдума 2004 года, и на этом основании запретить участие в выборах действующего президента".

"Это абсолютно аналогичные жалобы. Они содержат один и тот же текст, но они (политические силы. — БелаПАН.) пытаются — вполне возможно — создать у международных наблюдателей вид некоего массового коллективного возмущения, которое демонстрируется гражданами Беларуси", — сказала Ермошина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева