Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

Милинкевич: Я за площадь 19 декабря, но только мирную

 

19 декабря люди должны выразить свое отношение к выборам президента и имеют на это право, считает лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич.

Александр Милинкевич

"У нас Конституцией предусмотрено право на мирные демонстрации, акции протеста", — заявил лидер движения "За Свободу" журналистам сегодня в Бресте.

"Я за площадь 19 декабря, но только мирную. Это мое обязательное условие. Если прольется кровь, это колоссальная ответственность политиков. И люди осудят нас. Неважно, кто там начнет", — подчеркнул Милинкевич.

По его словам, на прошлых президентских выборах, по оценкам КГБ, на площадь вышло 34 тыс. человек: "Я считаю, это много, потому что тотальный страх в стране. Сколько людей придет на площадь в этом году, не хочу загадывать. Мне хочется, чтобы их было больше".

Как отметил политик, протестные настроения у граждан возросли: "Люди хотят жить достойно, жить в демократической стране, чтобы их голоса на выборах не подменивали, а учитывали. Только не знаю, готовы ли они выйти на улицу, потому что страх у людей остался. Даже когда предлагаем выдвигаться в избирательные комиссии, люди боятся того, что будут проверять власть".

В Бресте Милинкевич принял участие в двух пикетах по сбору подписей за выдвижение кандидатом на пост президента от Партии БНФ Григория Костусева. Это его первое участие в таких акциях в регионах Беларуси, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...