Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Костусеву отказали в делегировании права выступления по ТВ доверенному лицу

 

Кандидат в президенты от Партии БНФ Григорий Костусев намерен полностью использовать предоставленные ему возможности выступить по радио и телевидению. Об этом он заявил в интервью БелаПАН.

Григорий КостусевНапомним, Костусев утром 26 ноября, выступая в эфире Белорусского радио, повторил свою речь, произнесенную в ходе выступления по телевидению 24 ноября. Как и во время телеобращения, в конце своей речи кандидат попрощался с избирателями. "Встретимся и увидимся в день выборов", — сказал Костусев, который, тем не менее, имеет право еще по разу выступить на радио и телевидении (каждому кандидату представлена возможность дважды выступить по радио и дважды — по телевидению).

Как отметил Костусев, его слова "встретимся и увидимся в день выборов", не означают, что он отказывается от дальнейших выступлений по радио и телевидению. "Это просто информация о том, что избиратели смогут увидеть меня лично, лицом к лицу, в день выборов, 19 декабря, на Октябрьской площади Минска в 20 часов", — сообщил Костусев.
"Я просто в такой форме еще раз напомнил людям, что они имеют право и должны отстаивать свой выбор на площади", — заявил он.

Ранее политик планировал, что 1 декабря с 19.00 до 19.30 по телевидению в его поддержку выступит Александр Милинкевич, который является его доверенным лицом. "В соответствии со статьей 76 Избирательного кодекса доверенные лица кандидата в президенты ведут агитацию за его избрание. В соответствии со статьей 46 Избирательного кодекса кандидату в президенты предоставляется эфирное время с целью агитации. Таким образом, кандидат в президенты, как я считаю, имеет право делегировать свое право агитации через выступление по телевидению своему доверенному лицу", — заявил Костусев.

Однако, сказал Костусев, и Центризбирком, и руководство Белтелерадиокомпании сообщили ему, что он не имеет право передавать возможность выступления в телеэфире доверенному лицу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева