Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Санников: Мне стыдно жить при диктатуре

 

Как сообщает БелаПАН, около 500 человек приняли сегодня участие во встрече с кандидатом в президенты Андреем Санниковым в Минском государственном лингвистическом университете, который политик в свое время закончил.

Андрей Санников

Вместе с Санниковым с избирателями беседовали редактор интернет-сайта "Хартия-97" Наталья Радина и первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

Как отметил во время встречи политик, в СССР было больше свободы, чем в современной Беларуси. В 1996 году, заявил он, Александр Лукашенко узурпировал власть, но сегодня "у нас есть уникальный шанс сделать страну свободной, причем этот шанс есть у каждого человека".

По словам политика, ему стыдно жить при диктатуре: "Нам много лет говорят, что Беларусь — это рай земной, но это — ложь. Мы жили за счет льготных цен на нефть и газ, но тем не менее такие цены когда-нибудь заканчиваются".

"Лукашенко говорит, что мы находимся к нему в оппозиции, — сказал кандидат, — но это он находится в оппозиции к народу".

Санников подчеркнул, что внешний долг страны достиг 25 млрд. долларов, а золотовалютный запас составляет только 5 млрд. долларов.

Политик выступил против закона о люстрации, заявил, что восстановит в Беларуси независимый суд, а также выступил за отмену смертной казни.

По словам Санникова, выборы, назначенные на 19 декабря, не будут свободными и справедливыми, поэтому народ может и должен выбирать правительство. Политик призвал всех собравшихся выйти 19 декабря в 20.00 на Октябрьскую площадь, чтобы отстоять свой выбор или отпраздновать победу.

Станислав Шушкевич заявил, что Санников является наиболее приемлемым кандидатом в президенты, у него есть программа и команда: "В политическом, экономическом и моральном смысле Санников — пример того, как себя должен вести кандидат в президенты".

Оценить материал:
Средний балл - 3.36 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А будет ясной как Божий день: беззаконная, лживая, наглая, воровская, примитивная.
  • Диктатуру вы придумали ,Санников .С совестью надо дружить ,с законами ,молиться Богу Иисусу Христу и диктатура вам не будет мерещиться .
  • Здесь случайно не викторина "Дай название фотографии!"? Предлагаю такое - "Баран и новые ворота". В тексте статьи, уверен, - масса подтверждений.