Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Виктор Терещенко боится за свою жизнь

 

Как сообщил интернет-газете Naviny.by кандидат в президенты Виктор Терещенко, в ходе планового техосмотра его авто были обнаружены серьезные повреждения, которые могли привести к аварии.

Виктор Терещенко

«Видел, что в последние дни машина как-то странно неустойчиво ездит, но подумал, что это связано со сложными погодными условиями, — припомнил Виктор Терещенко. — А вчера вечером в ходе планового техосмотра мастера обнаружили повреждения: «жгута проводов, передающих сигнал управления подушкам безопасности, и антиблокировочной системы тормозов». Клеммы и штекеры, по словам мастеров, были сняты с явным применением силы».

Как было сказано Терещенко на СТО, «это серьезные неполадки, которые могли повлечь аварию, а подушки безопасности не сработали бы». «То есть, понимаете, авто ушло бы в кювет, а я бы ударился о стекло или вообще вылетел из машины!», — ужасается кандидат.

Терещенко считает, что это был чей-то злой умысел: «Сложно сказать, кто именно и когда это сделал: машина стояла без надзора и ночью на стоянке, и днем у офиса. Но одно ясно точно: все это не просто так — в этом жгуте 50 проводов, а были вытащены два! Так что это делалось специалистами».

По мнению кандидата, данная провокация может быть связана с выборами. «Ну а кому еще я нужен? Кто бы хотел мне нанести травмы или вообще лишить жизни просто так? Не думаю, что это сделала любовница, которой у меня нет, или сосед, с которым я не ссорился», — говорит он.

Кстати, на прошлой неделе машину Терещенко дважды вскрывали. При этом, по словам, кандидата, «ничего ценного украдено не было». Также за ним «постоянно следят — и на дороге, и у дома, и у офиса. Как-то жена обратила внимание на то, что целый день какой-то мужчина гулял с коляской под нашими окнами».

Потому Терещенко решил нанять водителей и охранников. Однако водителей, как заявил он, после вскрывшихся вчера неисправностей он вынужден будет уволить. Других действий кандидат пока предпринимать не собирается: «Можно обратиться в милицию. Но смысл? Я только зря потрачу свое время, которого у меня и так нет».

Как признался Терещенко Naviny.by, у него даже появились мысли сняться с выборов. «Это очень тяжело, я в раздумьях. Ведь можно просто сняться и не иметь всех этих проблем, — говорит он. — А можно постоянно думать, что там могли повредить или подбросить в мою машину. И даже не столько за себя боюсь, сколько за свою семью…»

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В. Терещенко кинул в массы тре.огу, что «боится за свою жизнь», а форумные массы, политики да и журналистская рать может предпочесть лишь кинуть кли.чь/обвинения о совершенных в прошлом исчезновениях, убийствах/самоубийствах и прочих странных происшествиях с аналогичными последствиями. Следует отметить, с недолжным расследованием таких случаев для снятия вопросов по ним.
  • Не хотелось бы вступать в дискуссию по вопросам христианства и вероисповедания на топике, совершенно для этого не предназначенного, однако, должнен сказать, что ААЦ, не взирая на разные события в двухтысячелетней своей истории, так до сих пор остается АВТОНОМНОЙ христианской церковью, не относящейся ни к православию, вышедшему, кстати, из Византийской империи, ни к католицизму, вышедшему из Римской империи. ААЦ в Армении образовалась, когда ещё в Римской империи было официальное языческое многобожие. Поэтому я и говорил, что они "доморощенные" католики, в смысле того, что они употреbляют у себя это название (вне связи с римской католической церковью).
  • Ну,погуглил: Католикос (греч. Καθολικος — вселенский, всеобщий, соборный) — титул высших духовных лиц в некоторых восточных церквях, как например в Армянской апостольской церкви, Грузинской православной церкви, Ассирийской (несторианской?) церкви. В некоторых из них слова «католикос» и «патриарх» выступают синонимами. В других же, как например в Армянской церкви, они обозначают разные понятия, указывая на разные иерархии власти. Так католикос обозначает верховного иерарха церкви («Католикос всех армян»), а патриарх — подчинённых ему иерархов, возглавляющих общины в значимых христианских центрах («Иерусалимский Патриарх», «Константинопольский Патриарх»). Католикос — глава армянской (с 363), грузинской (с 475 по 1811 и с 1917) и албанской (552-705-гг.) церквей. После слияния албанской церкви с армянской (705) остался армянский католикос, который ныне носит титул «Верховный патриарх, Католикос всех армян» с резиденцией в Эчмиадзине (Армения); в некоторой зависимости от него находятся армянские патриархи Иерусалимский и Константинопольский, а также, до ликвидации в 1836 году находился католикос Албании. Административно независим от него армянский Католикос Великого Дома Киликии.
  • А "Балоклава" ,по Вашему, артистка балета по имени Клава ? :-)
  • Виктору. Христология Армянская апостольская церковь относится к группе Древневосточных православных церквей. В IV Вселенском Соборе не участвовала по объективным причинам и постановлений его, как и все Древневосточные православные Церкви, не приняла. В своей догматике она основывается на постановлениях трёх первых Вселенских Соборов и придерживается дохалкидонской христологии святителя Кирилла Александрийского, исповедовавшего Единую из двух природу Бога Слово воплощенного (миафизитство). Богословские критики ААЦ неправомерно утверждают, что её христологию следует трактовать как монофизитскую, что Армянская церковь отвергает, анафематствуя и монофизитство, и диофизитство.
  • Насчет Армянского "православия": http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_апостольская_церковь. Хоть погуглили б немного прежде чем полную ахинею писать.