Выборы

Фоторепортаж с Площади-2010

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


В центре Минска проходит акция сторонников оппозиционных кандидатов в президенты, не согласных с официальными данными о ходе голосования.

Часть участников акции отправились ко Дворцу Республики от Привокзальной площади, их возглавлял кандидат в президенты Виталий Рымашевский. Он подчеркнул, что акция будет носить мирный характер и призвал сотрудников правоохранительных органов не препятствовать мирному волеизъявлению граждан и их шествию.

Колонна демонстрантов в количестве 500 человек проследовала на Октябрьскую площадь, где к 20.30 собралось около 20 тысяч сторонников оппозиции.

Перед людьми выступил кандидат в президенты Николай Статкевич. Он сообщил, что, по результатам независимых экзит-полов, Александр Лукашенко получил только 30,5%. Кандидаты в президенты заявили о создании параллельного правительства, в которое войдут также независимые кандидаты в депутаты с последних парламентских выборов.

Около 21.00 демонстранты вышли на проезжую часть проспекта Независимости и перекрыли движение. Колонна начала движение в сторону площади Независимости, где находится Центризбирком.

На снимках:

2 — (справа) Рымашевский;
3 — (слева направо) кандидаты в президенты Виталий Рымашевский, Ярослав Романчук и Григорий Костусев.

Оценить материал:
Средний балл - 3.68 (всего оценок: 30)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Смелые и глупые. Вам qwer u maxvel далеко до 1ых. Тем не менее лучше уж Лукашенко, чем хрен знает кто. Живём плохо: руки в говне, сердце в крови, но хоть хуже жить не будем. Заводы и фабрики остануться во владении белоруссии, чем достануться какому-нибудь олигарху. Всё это вообще то печально...
  • Сидеть Вам всем в одной камере!!!))))))))))))))))
  • http://budzma.org/country/ploshcha-2010-vachami-i-slovami-wdzyelnikaw.html
  • Хуже!!!
  • Стадо идиотов