Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

ОГП проводит предвыборный съезд


В Минске 28 июля проходит внеочередной съезд Объединенной гражданской партии (ОГП) по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей.

Как сообщила БелаПАН перед началом мероприятия пресс-секретарь ОГП Анна Красулина, на съезд выдвинуто 22 делегата. «Все положенные собрания и областные конференции проведены в четком соответствии с уставом партии и законодательством о политических партиях. Минюст о проведении съезда извещен», — сказала она.

По словам Красулиной, этот съезд — технический, поэтому на него избрано так мало делегатов. «На повестке дня съезда только один вопрос: придание спикерам кампании «За честные выборы без «Лукашенко»!» формального статуса кандидатов в депутаты», — сообщила она.

Тем не менее пресс-секретарь не исключила, что во время съезда будут обсуждаться и другие вопросы — такие, как дата проведения второй сессии съезда, на которой кандидаты — спикеры от ОГП будут сняты с участия в избирательной кампании.

Лидер ОГП Анатолий Лебедько также подтвердил, что съезд носит технический характер. «Никаких резолюций и программных документов мы принимать пока не планируем. Разве что они возникнут в контексте остальных вопросов. Единственный дополнительный вопрос — это о направлении члена нашей партии в ЦИК с правом совещательного голоса», — рассказал Лебедько

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева