Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Александру Милинкевичу отказано в регистрации кандидатом в депутаты

 

Лидеру движения «За Свободу» Александру Милинкевичу, который выдвигался по Уручскому избирательному округу № 109, отказано в регистрации кандидатом в депутаты. На заседании 30 августа Центризбирком не удовлетворил жалобу Милинкевича на отказ в регистрации кандидатом в депутаты, пишет БелаПАН.

Центризбирком посчитал обоснованными выводы окружной комиссии о признании части подписей в поддержку выдвижения Милинкевича кандидатом в депутаты недействительными.

Как заявил на заседании ЦИК представитель Милинкевича Юрий Мелешкевич, он считает, что решение окружной комиссии не основано на законодательстве. «Мы считаем решение об отказе в регистрации политическим. Снятие с избирательной кампании Милинкевича связано с тем, что наш кандидат реализовывал сильную кампанию, которая препятствовала бы легкому прохождению в парламент провластного кандидата», — сказал он.

Члены ЦИК с правом совещательного голоса от Объединенной гражданской партии Виктор Корнеенко, Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и Партии БНФ Игорь Ляльков также поставили под сомнения выводы окружной комиссии. Корнеенко назвал решение «политически мотивированным».

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева