Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Возвращение терминатора. Занимательные факты о самой знаменитой войне людей и машин
    2 июля в белорусский прокат выходит «Терминатор. Генезис» — пятая часть фантастического боевика...
  2. «Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента
    В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли...


Светская хроника

Второе лицо движения «За свободу» добровольно хочет в армию


Первый заместитель движения «За свободу» Юрий Губаревич 11 февраля подал заявку на участие в проекте «Хочу в армию», который совместно проводят Военная академия, информагентство «Ваяр» и портал TUT.by.

Юрий Губаревич

Для участия в проекте будут отобраны десять добровольцев, которые в течение одного дня пройдут в Военной академии армейские физические и интеллектуальные испытания. Видеоверсия проекта будет представлена 23 февраля.

Юрий Губаревич считает эту дату праздничной, но не потому, что чтит доставшиеся Беларуси советские памятные даты, а потому что у него 23 февраля день рождения, отмечает пресс-служба движения «За свободу».

Участие в проекте могут принять только те, кто ранее не служил в армии — ни по призыву, ни профессионально. Причем претендентам на участие в проекте необходимо пояснить, по какой причине армия обошла их стороной.

«В армии не служил, так как имел отсрочку в связи с получением высшего образования, — поясняет 36-летний Юрий Губаревич. — Окончил Политехническую академию в Минске, затем Академию государственного управления при президенте Украины во Львове. После был избран депутатом Белоозерского городского Совета».

Сейчас же Юрий Губаревич хочет «своими глазами, изнутри, увидеть, что из себя представляет подготовка современной белорусской армии, готовы ли солдаты и командиры к обороне Беларуси в случае любых форм военной агрессии». «В том числе со стороны стран, которые принято считать дружественными», — дополняет зампред движения «За свободу».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева