Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

В Светлогорске местная газета дважды напечатал программу провластного кандидата


Кандидат в депутаты по Светлогорскому избирательному округу Сергей Дайнеко направил 21 сентября заявление в Светлогорскую районную прокуратуру и Центральную избирательную комиссию. Он просит проверить правомерность повторной публикации в газете «Светлогорские новости» предвыборной программы другого кандидата — Галины Филиппович. Программы остальных кандидатов газета напечатала один раз, а Филиппович — дважды.

20 сентября государственная газета «Светлогорские новости» второй раз опубликовала программу кандидата Галины Филиппович. По мнению Сергея Дайнеко, это создает неравные условия в предвыборной агитации для кандидатов.

В Светлогорском избирательном округе три кандидата. Избирательное законодательство предусматривает, что помимо обязательной публикации предвыборных программ, которую газета один раз должна сделать бесплатно, кандидаты могут публиковать агитационные материалы за плату из своего избирательного фонда. Однако в этом же выпуске газеты есть сообщение окружной избирательной комиссии, что средства с избирательного счета Галины Филиппович не расходовались.

Галина Филиппович — председатель районного Совета депутатов, отмечают «Правозащитники за свободные выборы».

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...