Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Президентские выборы-2015 могут стать самыми скучными
    На наших глазах повседневность одерживает победу над политикой — точнее, над тем, что у нас принято считать политикой.
  2. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...


Выборы

Короткевич собирала подписи у болельщиков на «Борисов-Арене»

 

Претендент на пост президента от коалиции «Народный референдум», активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич вечером 5 августа приняла участие в сборе подписей перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным БАТЭ и венгерским «Видеотоном».

Пикет простоял около часа. Некоторые болельщики фотографировались с Короткевич, которая надела шарф БАТЭ. В беседе с корреспондентом БелаПАН политик затруднилась назвать количество собранных подписей, напомнив обнародованную 3 августа общую цифру — 43 тысячи. «Новые данные обнародуются еженедельно», — сказала она.

По словам Короткевич, она является футбольной болельщицей уже несколько лет, но болеет не за конкретный клуб, а за белорусский футбол в целом. На ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между минским «Динамо» и швейцарским «Цюрихом», который пройдет 6 августа в Бресте, претендент на президентский пост не собирается, так как будет «в другом месте».

Короткевич спрогнозировала, что БАТЭ выиграет у «Видеотона» со счетом 2:1 и по сумме двух встреч (первая завершилась вничью 1:1) выйдет в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я лично вполне позитивно к этой особе отношусь... Но не более. Личность, безусловно. Словно когда-то Козулин личностью не был (это я так, произвольный пример взял)... Грабли, грабли и грабли. 12 октября огласят результаты: Короткевич - 4.2%... И кто будет счастлив? Скучно, господа... Эх, грабли-грабли...