Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Парламентские выборы-2016. Дневник Татьяны Короткевич
    Инициативная группа начала сбор подписей за ее выдвижение кандидатом в депутаты по Октябрьскому избирательному округу Минска.
  2. Возможны ли честные выборы без реформы избирательной системы?
    Власти обещают после парламентских выборов инициировать изменения в избирательное законодательство.


Выборы

За парламентские мандаты поборются 110 претендентов от ЛДП


На 16-м (внеочередном) съезде Либерально-демократической партии 16 июля в Минске от партии выдвинуто 110 кандидатов в депутаты — по одному на каждом из избирательных округов, сообщили БелаПАН в пресс-службе ЛДП.

Съезд, посвященный выдвижению кандидатов, проходил в закрытом для прессы режиме. Как пояснил на пресс-конференции 9 июля первый заместитель председателя партии Олег Гайдукевич, связано это с тем, что съезд носит технический характер с голосованием по каждой выдвигаемой кандидатуре.

На съезде также утвержден единый текст выступления кандидатов от организации по телевидению и радио в период агитационной кампании и предвыборная программа «За сильную Беларусь!».

Согласно программе, ЛДП на парламентских выборах будет выступать за независимость и суверенитет страны, недопущение искажения или переписывания истории от Полоцкого княжества до Республики Беларусь, поддержку белорусского языка и культуры, региональное развитие и расширение полномочий местных органов власти.

Во внешнеполитическом блоке программы подчеркивается, что парламентская активность должна усилить роль страны на международной арене, многовекторность не должна идти вразрез с национальными интересами. «ЛДПБ уверенно заявляет, что лучшей формулы выстраивания международной политики, чем: Запад — наш Партнер, а Россия —парламентский Союзник, пока нет и в обозримом будущем не предвидится», — отмечается в программе.

Партия также выступает за создание «мощного информационно-пропагандистского ресурса, который должен на всех популярных иностранных языках доносить мировой общественности позицию нашей страны, лоббировать наши интересы и создавать позитивный образ, помогая иностранцам преодолеть навязанные стереотипы».

В социально-экономическом блоке программы ЛДП поддерживает приближение минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму, выступает за сохранность рабочих мест и противодействие безработице, гарантии устойчивости банковской системы страны и сохранности вкладов населения.

Партия также поддерживает рост здоровой конкуренции в экономике, считает, что необходимо активизировать развитие фермерского хозяйства. «Надо развивать нашу глубинку: льготные кредиты на жилье сроком на 20 лет, бесплатная земля, льготы по оплате ЖКХ, налоговые льготы — это основа развития деревень и малых городов нашей страны», — сказано в программе.

Кандидаты от партии также будут предлагать с учетом экономической ситуации передать пустующие административные помещения представителям среднего и малого бизнеса, освободив их от арендной платы на приемлемый срок, ввести для начинающих предприятий налоговые каникулы сроком на два года и вернуть для них доступность кредитов.

ЛДП выступает за ограничение монополизма розничных сетей в торговле, отказ от импорта низкокачественного продовольствия.

Партия поддерживает продолжение пенсионной реформы, но с персонификацией пенсионных счетов и развитием накопительных фондов. Также ЛДП обещает поддерживать молодежь, сферы образования, медицины и туризма.

Парламентские выборы пройдут 11 сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ЛДПБ ничего не получила и не получала от власти. Есть понятие альтернатива власти и компромисс. Правда одна только ЛДПБ имеет 110 кандидатов и только ЛДПБ сохранила и приумножила регионпльные структуры, вопреки всем врагам и недругам.
  • А вы что, не верите гр. Ермошиной ?? Вы хотите сказать, что Лукашенко не набирает на выборах большинство голосов белорусских избирателей и что он незаконно занимает пост президента Белоруссии ?? Так вы расскажите об этом всем белорусам, если вы "самая реальная политическая сила" ... Или вы на самом деле "дешевая повидла" в сельповской лавке ??
  • Так вы определитесь - вы верите цифрам Лидии? Это про 3 процента. Да, ЛДПБ самая реальная политическая сила - 110 кандидатов, что не могут остальные и сохранила структуры. Поэтому только ЛДПБ, все остальные клоуны.
  • Только явный дебил может писать, что "ЛДПБ самая реальная политическая сила в Беларуси". Уже более 20 лет начальник ЛДПБ выступает в дешевой подтанцовке на т.н. "президентских выборах" у Лукашенко и ни разу начальник ЛДПБ Гайдукевич не набрал более 3% голосов избирателей.. Вот и сегодня клоуны от ЛДПБ снова отбывают дешевый номер на цирковой арене у колхозно-феодальной номенклатуры..
  • Аминь!
  • За ЛДПБ самая реальная политическая сила в Беларуси, не то что клоуны грантовские. У нас нет оппозиции, это всё политический клуб делитантов. Есть реальная альтернатива и это ЛДПБ.