Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. В отношениях Минска и Стокгольма наметилось потепление?
    Швеция назначила посла в Беларуси. Им стал Мартин Оберг, работавший в Минске в ранге временного поверенного…
  2. Лукашенко мягко проинструктировал еврокомиссара Хана
    Вчера был «последним диктатором Европы», сегодня — сидит напротив чин из Брюсселя, мотает на ус ценные указания…


Беларусь-ЕС

МИД Польши: проблема с визами для белорусов не исчезнет, пока мы не сможем отправить в Беларусь больше консулов

 

Проблема с получением белорусами польских виз вызвана нехваткой работников консульских служб Польши на территории Беларуси, заявил пресс-секретарь польского МИД Мартин Босяцки Gazeta Wyborcza, передает БелаПАН.

«Проблема с визами для белорусов не исчезнет, пока мы не сможем отправить в Беларусь больше консулов. На это не дают согласия белорусские власти», — подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства Польши.

Таким образом Босяцки прокомментировал информацию, появившуюся несколько дней назад в польской прессе. В частности Gazeta Wyborcza со ссылкой на анонимный источник сообщала, что за проблемами с электронной регистрацией граждан Беларуси для получения польской визы стоят белорусские спецслужбы.

В последнее время зарегистрировать анкету на сайте польского консульства практически невозможно. Как отметил в интервью Gazeta Wyborcza руководитель одной из турфирм Гродно, для регистрации такого большого количества визовых заявлений нужно иметь связи в государственной компании «Белтелеком». По его версии, именно в «Белтелекоме» блокируют доступ на сайт.

В свою очередь бывший офицер МВД Польши заявил изданию, что система электронной регистрации виз в Беларуси, как и сам интернет, находятся под жестким контролем спецслужб и Оперативно-аналитического центра при президенте.

Gazeta Wyborcza также отмечала, что неофициально польские дипломаты признают: масштабы проблемы с получением польской визы белорусами так велики, что приходится прибегать к помощи хакеров, цены на услуги которых в последнее время заметно выросли

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кумир Материал из Википедии — свободной энциклопедии В Викисловаре есть статья «кумир» Кумир: • Идол • Кумир — конь, на котором маршал Г. К. Жуков принимал Парад Победы в Москве. • Кумир — горная река в горном Алтае. • КуМир (система программирования) — система программирования, предназначенная для поддержки начальных курсов информатики и программирования в средней и высшей школе. Значение изваяние языческого божества; идол ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. нар.-поэт. статуи античных богов, царей и т. п. ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. || божество ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. перен. тот, кто служит предметом восхищения, поклонения ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. || то, что признается единственно достойным поклонения, является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т. п. кого-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. Хорошие произведения и аморальность поведения их авторов, во многих случаях не позволяют для многих восхищаться самим автором самых гениальных строк.
  • Конечно - я не хранитель поэтических набросков Маяковского... Но прекрасно помню его метафоры про звёзды - точно маленькие плевочки... И его самцовый вопль: Мария, дай!"... === А вот тут-то я бессилен. Я не имею права вторгнуться в жизнь прекрасного поэта... Которого, вообще говоря, не числю своим кумиром. Но. Нельзя - и всё.... И все вопросы - прямиком к Господу...
  • Маяковский говорил: Если звезды на небе зажигают, то это кому-то надо. Если 60+30 евро за визу, то значит и это кому-то надо.
  • Ага! Хороши сказки расказывают. Спелись сами поляки в консулятах с бел. турфирмами, на кону ведь большие бабки стоят.