Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Оппозиция: решение ЕС о снятии санкций ошибочно
    Решение Евросоюза о снятии большей части санкций в отношении белорусских чиновников и компаний ошибочно, считают оппозиционные политики.
  2. Лукашенко сбросил санкции ЕС. Москва нервно курит в сторонке
    Усиление связей с Европой по большому счету работает во благо Беларуси даже при теперешней малосимпатичной политической системе…


Беларусь-ЕС

В ЕС идет борьба между «ястребами» и «голубями», — посол Беларуси в Брюсселе


В Евросоюзе идет борьба между «ястребами» и «голубями», которые хотели бы различными путями продвигать свои интересы за рубежом. Такое мнение высказал белорусский посол в Брюсселе Андрей Евдоченко в эфире телеканала «Беларусь 1», комментируя снятие большинства санкций в отношении официального Минска.

По мнению дипломата, ЕС осознает, что санкции не решают проблем, что путем санкций «не может продвигать свои интересы в различных уголках мира», пишет БелаПАН.

«Данное решение является важным этапом на пути полной нормализации отношений и открывает новые возможности для расширения разнопланового взаимодействия между Беларусью и ЕС, вывода его на качественно иной уровень», — заявил белорусский МИД.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, а наши прадеды, из которых одни легли под пулемётным огнём, а другие - что жали на гашетки - нас чему-то научили? Пытаюсь понять, но недопонимаю... Словно не было Ремарка, Хэмингуэя. Блин, да Цоя, наконец, "мой порядковый номер на рукаве", не было Высоцкого "...и людей ещё долго будем делить на своих и врагов"... Не понимаю...
  • Извините, в народной речи это называется: "Квакнул - и в тину".