Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. По полочкам. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

Главные должники перед бюджетом Минска — государственные предприятия

 

75,8% общей суммы задолженности по платежам в бюджет Минска приходится на долю государственного сектора. Такие данные за семь месяцев 2007 года распространила пресс-служба Министерства по налогам и сборам (МНС), сообщает БелаПАН.

Налог Отмечается, что основной объем задолженности принадлежит организациям, подведомственным Министерству промышленности и концерну "Беллегпром": соответственно 38,7% и 31,4%.

Значительные суммы задолженности перед бюджетом числятся за ОАО "Камволь", УП "Завод "Планар ТМ", РУП "Минский завод автоматических линий им. П.М.Машерова", ОАО "Минский приборостроительный завод", ОАО "Минский экспериментально-фурнитурный завод".

МНС отмечает снижение на 6,3% в июле суммы задолженности в целом по государственному сектору города. В то же время на 18% увеличилась сумма задолженности по платежам в бюджет по негосударственному сектору экономики.

"В соответствии с действующим законодательством налоговыми службами Минска принимались меры принудительного взыскания задолженности, а именно: обращалось взыскание на денежные средства организаций-должников, их дебиторскую задолженность, имущество. Сумма поступления платежей в бюджет в результате бесспорного взыскания задолженности составила 2% доходов консолидированного бюджета столицы", — отмечается в сообщении пресс-службы МНС.

По состоянию на 1 августа задолженность по платежам в бюджет в целом по Минску составила 23,4 млрд. рублей и за июль 2007 года уменьшилась на 0,3 млрд. рублей, или на 1,4%.

В основных доходных источниках значительная сумма задолженности приходится на налог на добавленную стоимость — 34,6% общей суммы задолженности, единый платеж в республиканский бюджет от выручки от реализации товаров (работ, услуг) — 19,4%, налог на прибыль — 13,5%, на земельный налог с юридических лиц — 9,4% и налог на недвижимость организаций — 7,7%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева