Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

Standard & Poor's присвоит Минску кредитный рейтинг


Standard & Poor'sМинск надеется получить кредитный рейтинг рейтингового агентства Standard & Poor's, сообщил БЕЛТА заместитель начальника финансового управления Мингорисполкома Алексей Афанасьев.

«Мингорисполком уже заключил договор с этой финансовой организацией, который предусматривает присвоение столице кредитного рейтинга», — сказал Алексей Афанасьев.

Не исключено, что рейтинг может быть присвоен до конца текущего года. Планируется, что на европейский рынок облигаций Минск выйдет в 2011 году.

Сегодня в Мингорисполкоме состоялась встреча мэра Николая Ладутько с аналитиками агентства Standard & Poor's. В переговорах также участвовали представители департамента кредитных рынков Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки The Royal Bank of Scotland plc.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева