Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

В схеме по кредитованию Беларуси на 2 млрд. долларов примет участие один из крупнейших банков России


Россия использует схему бридж-кредитования при предоставлении Беларуси кредита в 2014 году, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Сторчака.

Средства могут быть предоставлены одним из российских банков, уточнил источник в банковских кругах.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что Россия предоставит Беларуси из своего федерального бюджета на 2014 год 450 млн. долларов кредита под 4% годовых на десять лет. Общий объем финансовой поддержки на возвратной основе в следующем году составит до 2 млрд. долларов. Министр затруднился назвать источники, сказав лишь, что это будут не бюджетные средства и не средства Фонда национального благосостояния.

«С учетом того, что предстоит внести поправки в федеральный закон о бюджете для предоставления кредита соседу, необходимо использовать форму бридж-займа на период до того, как будет подписано межправительственное соглашение», — сказал Сторчак.

Источник в банковских кругах сообщил «Прайму», что в бридж-кредитовании будет участвовать один из крупнейших российских банков, переговоры уже ведутся.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Россия использует схему бридж-кредитования при предоставлении Беларуси кредита в 2014 году, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Сторчака. Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/finance/2013/12/27/ic_news_114_430238/ .» == Обыватели не все знают что это такое «бридж-кредитование»? Бридж-креди́т, промежу́точный, или вспомога́тельный, кредит (от англ. bridge — мост и loan — заём, ссуда) — это тип краткосрочного кредита, выдаваемый банком физическим или юридическим лицам на срок до одного года под достаточно высокий процент. Это одна из множайших схем многоходовок в обороте денег через банковские и прочие финансовые структуры. В совковые времена коммунисты их называли спекулятивными, боролись с ними, но были сами повержены к ногам и пронжены стрелами многоходовых потоков. И никому не догадаться, сколько, кому, за какое количество оборотов, и за какое время левых оборотов от этого перепадет.