Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. На валютном рынке зреют кардинальные перемены
    Сегодня предпосылок для возникновения в Беларуси очередного валютного кризиса меньше, чем раньше.
  2. Как белорусское государство маскирует налоги
    Чиновники на всех уровнях неоднократно обещали белорусам стабильную налоговую систему.


Финансы

Плату за наличные платежи «Беларусбанк» не будет брать до 1 октября

 
ОАО «АСБ Беларусбанк» перенесло срок введения платы за осуществление операций по платежам наличными денежными средствами с 1 августа на 1 октября. Как сообщила пресс-служба банка, такое решение принято правлением финансового учреждения, пишет БелаПАН.

Как сообщалось ранее, 1 августа планировалось ввести комиссию в 1 рубль за разовое обращение в кассу для осуществления наличных платежей, независимо от их количества.

Как пояснили в банке, новое решение принято «с целью предоставления клиентам широкой возможности для подключения к каналам дистанционного банковского обслуживания (ДБО), а также проведения дополнительной разъяснительной работы об особенностях осуществления расчетов платежными карточками, в том числе с использованием банкоматов, инфокиосков и каналов дистанционного банковского обслуживания («Интернет-банкинг», «М-банкинг», «SMS-банкинг», «ТВ-банкинг»).

Кроме того, принято решение с 1 августа по 30 сентября провести акцию со специальным предложением по регистрации клиентов в системе «Интернет-банкинг».

На все вопросы по осуществлению расчетов платежными карточками, в том числе с использованием банкоматов, инфокиосков и каналов дистанционного банковского обслуживания, ответят консультанты в отделениях и сотрудники контакт-центра по телефону 147. Также вся соответствующая информация будет размещена на официальном сайте банка (belarusbank.by) в разделе «Дистанционное банковское обслуживание».

«Переход на безналичные платежи проходит с учетом государственной программы, которую мы не вправе игнорировать. «Беларусбанк» ценит своих клиентов и создает все условия для развития дистанционного обслуживания. Все издержки мы берем на себя, постоянно проводим дни информирования, повышаем финансовую грамотность населения, объясняем, что это прекрасная возможность осуществлять платежи в удобное время в удобном месте, без привязки к режиму работы отделения», — говорилось ранее в сообщении банка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева