all


    Новости Германии

    В Берлине проходит фестиваль еды и вкуса

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    С 1 по 10 июня в Берлине проходит первый Taste Festival, посвященный еде во всех ее проявлениях. На него съехались не только крупные и мелкие производители, но и дизайнеры и художники. Сорок участников представят самые необычные проекты на тему кулинарного искусства, пишет Germania-online.ru.

    Taste Festival — это история о том, что еда и напитки могут быть не только необходимыми средствами существования, но и настоящими произведениями искусства. Причем крошки и обрезочки здесь — не дополнение стола, а главная тема.

    На фестивале показано все, что имеет отношение к продуктам питания. И не только показано, а приготовлено и съедено прямо на месте. В программе есть все, чего только пожелает гурман и творец: мини-рынки, базары и магазинчики с забавной кухонной мелочью, бары, киоски с закусками, а также выставки, семинары, презентации и дискуссии. По вечерам в рамках фестиваля в качестве спец-ивентов проходят ужины, на которые нужно записываться заранее.

    Концепция фестиваля заключается в том, чтобы показать, какое влияние оказывают такие современные дисциплины, как графический дизайн, перформанс и архитектура на культуру еды. Организаторы фестиваля Катя Кляйс и Паскаль Йоханссен уверены, что лейтмотивом всех проектов станет «экологически корректная» и «с любовью приготовленная» еда, ведь именно эти понятия сейчас — абсолютный тренд в области арта и дизайна.

    Фото Manager-magazin.de

    Оценить материал:
    Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева