Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.
  2. Германия попала под «колпак» США
    США добавили Германию в список стран, которые подозреваются в нечестной внешнеторговой практике.


Новости Германии

В Нижней Саксонии из-за ядовитого паука был эвакуирован супермаркет

 
Пауки часто встречаются в ящиках с фруктами, но не всегда это приводит к эвакуации целого супермаркета. А вот в немецком Харпштедте, что в Нижней Саксонии, ядовитый паук вызвал огромный переполох.



Как сообщили в полиции, экзотический экземпляр был найден в ящике с бананами, после чего весь супермаркет пришлось эвакуировать.

Пожарной охране с помощью эксперта по паукам и ветеринара удалось поймать заморского гостя, пишет rusverlag.de. Отмечается, что речь идет о банановом пауке (Phoneutria), который считается агрессивным и очень ядовитым.

Находка не является слишком уж необычной: пауки часто выживают в банановых ящиках во время долгой транспортировки из Южной Америки в Европу. Во время последующего обыска помещений эксперты не обнаружили никаких других пауков, поэтому на следующий день супермаркет открылся как обычно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева