Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...
  2. Абоненты velcom подверглись «телефонным атакам» из-за рубежа
    Специалисты рекомендуют не отвечать на незнакомые звонки и не перезванивать на определившиеся номера...


Мобильник

"БеСТ" ввел в эксплуатацию 100-ю базовую станцию


18 октября оператор сотовой связи "БеСТ" вве л в эксплуатацию 100-ю базовую станцию. Ввод этой станции поможет улучшить качество связи "БеСТ" в Минске в районе проспекта Машерова.

Комментируя событие, генеральный директор ЗАО "БеСТ" Михаил Демченко сказал: "Это событие можно и нужно воспринимать как неоспоримое подтверждение наших прежних заявлений: мы строим качественную сеть с хорошим сигналом и полноценным покрытием. 100 базовых станций за такой сравнительно небольшой период работы — это неплохие показатели, если учесть, что основная работа по строительству сети в областных городах началась летом текущего года".

Актуальное покрытие Беларуси сетью сотового оператора "БеСТ" выглядит следующим образом. Лидирует по количеству базовых станций Минская область (61). Затем идут Могилевская (11) и Гродненская (8) области. В Брестской и Витебской областях по 7 базовых станций оператора "БеСТ". И замыкает список Гомельская область, в которой введено в эксплуатацию 6 базовых станций. В зоне обслуживания сотовой сети "БеСТ" проживает 46,4% городского населения и 34,2% населения Беларуси.

Рассказывая о дальнейших планах по развертыванию сети сотовой связи "БеСТ" в регионах, Михаил Демченко сказал: "Сейчас все основные усилия компании направлены на строительство и запуск базовых станций в регионах. Только обеспечив достойное покрытие основных крупных городов страны, мы сможем начать полноценную деятельность по подключению абонентов. Чтобы активно предлагать наши услуги белорусам, мы должны знать, что качество сигнала и покрытие действительно помогут им общаться друг с другом в сети оператора".

Напоминаем, что в планах компании "Белорусская сеть телекоммуникаций" обеспечить покрытие крупнейших городов Беларуси до конца 2006 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева