all


    Мнение

    Валентин Губарев. ОБЪЕКТИВ. Субъективные факты

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

    Валентин ГубаревВалентин Губарев родился в 1948 году в Горьком, ныне — Нижний Новгород. Учился в местном художественном училище, а затем в Московском полиграфическом институте на факультете графики. С 1974 года живет в Минске. Валентин Губарев неоднократно принимал участие в республиканских и международных показах. Его картины с успехом экспонируются во Франции, Австрии, Германии, их представляет на своих торгах всемирно известный Аукционный дом Кристи.
    Творчество Валентина Губарева пользуется большой популярностью у отечественных и зарубежных почитателей искусства: живописец наделен яркой индивидуальностью и небанальным видением мира.

    «Для своих произведений он выбирает темы, сюжеты и образы, подчеркнуто обыденные в своей повседневности и простоте, — отмечает искусствовед Лариса Бортник. — А сила его искусства в том, что все эти немудреные сюжеты, примелькавшиеся лица, привычные предметы преображаются художником в увлекательнейшие картины-события». По словам искусствоведа, Валентин Губарев — весьма тонкий, деликатный и по-детски открытый художник, которого любят все те, кто ценит доброту, юмор и качественный рисунок.

    Оценить материал:
    Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева