Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Люся Лущик. CELEBRITY. Все герои и события этой колонки вымышлены, все совпадения случайны


«Kakoi u tebya razmer kurtki? Lucia», я отправила SMS с Полиного телефона, потому что с моего МТС SMS-ки туда не отправляются. Через пять минут он позвонил. Я нажала кнопочку с зеленой трубочкой:

Люся Лущик
Люся Лущик. Это ее настоящее имя. Она никогда не делала пластических операций. Celebrity — это то, чем Люся живет. Она знает о знаменитых и знатных больше. Больше нормы.
— Просто Лиля прилетела из Милана, а она ведь всегда привозит одежду. Она привезла такую куртку… Серую, не для пижонов, простую, зимнюю, тонкую-тонкую и скромную. Давай я возьму?

Ровно две секунды я послушала тишину, этого хватило, чтобы понять, что я проиграла, но я решила продолжать, потому что он любит у «Океан Эльзы» песню «Я не сдамся без бою».

— К костюмам будет хорошо. Можно пристегнуть капюшон, ты не будешь пристегивать, но можно, если что. Это Paul Zilieri, 600 евро. Это Paul Zilieri за 600 евро! Она не продуваемая. Она не промокает. Это новейшие технологии… серая.

— Вы что, пьете?

— Ну да, вино. И вещи меряем. Давай я тебе куртку возьму?

Через полчаса от него пришла SMS-ка: «Конечно год крысы и меня нужно одеть в серое». Он всегда так пишет, русскими буквами, почти без знаков препинания. Зато он пишет «меня одеть», наверное, это гены. (Какие Гены, сказала бы Наталья Новожилова, потому что я несколько раз слышала от нее эту шутку). Девочки целый вечер путали «одеть» и «надеть». Я молчала, потому что не хотела быть занудой. Они примеряли темно-зеленое платье Roberto Cavalli, черное кружевное Valentino. Я померила белую блузку Gianfranco Ferre. Со стойкой и завязками, как я люблю. Блузка оказалась мне велика. Я улыбалась в зеркало.

Гораздо приятнее знать, что блузка Gianfranco Ferre может быть тебе велика, чем то, что ее можно купить за 120 евро. Куртка Roberto Cavalli с лисой за 2000 евро, джинсы Valentino, по-моему, за 200, белье DOLCE&GABBANA. Лиля уважительно произносит: «Дольче энд Габана». Прошлым летом одна девушка в X-Ray говорила ДэГэ. Лично я не хочу носить ДэГэ. Я за красивое и искусство во всем. Поэтому в конце вечера я объяснила своим девочкам, почему нельзя «одевать платье», тем более, когда речь идет о первой линии. Я зануда. Нет, это все вино. Ну, Полина тоже не сдержалась, и в конце вечера поставила нам свою новую песню. Я сказала, что когда эту песню услышит Максим Олейников, он онемеет (потому, что ты профессионал, Макс, и ты это читаешь).

Я проспала интервью. Но я успела набрать журналистке раньше, чем она позвонила мне в дверь. Поеду смонтирую два сюжета, а потом переоденусь и поеду ужинать с девочками в Falcone. Самое прелестное место этой зимой. Лиля тут еще не была. Она живет в городе Z. В ее городе много заводов и миллионеров. Ее мужа несколько раз приглашали на презентации самолетов. Или вертолетов. Но это провинциальный город, и Лиле не хватает там светской жизни. Поэтому она летает в Милан. Одеваться. И приезжает к родителям в Минск. Развлекаться. Мы заказываем Бехеревку. Это я всех научила: говорить Бехеревка, и пить ее с яблочным соком из Tetra Pak. 50/100. Салат с руколой, паста карбонара, курица с четырьмя видами сыра, индейка с лесными ягодами.

После нашего ужина шеф-повар Falcone Вальтер Пьерджованни вышел и курил за барной стойкой. Я впервые узнала шеф-повара, потому что видела его фотографии в светской хронике. Он смотрел на нас и улыбался. Мы смеялись, потому что были сытые, и Лиля рассказывала смешную историю. Три года подряд в Милане украшали главную елку Swarowski. Она хотела посмотреть, как ее украсили в этом году. Было очень мало времени, и она бежала, а вокруг все время витрины, голова все время вертится. Тут зазвонил телефон, и соседка Галя стала рассказывать, какой пуховичок ей нужен обязательно. Лилечка бежит, кивает головой и вдруг видит кольцо. Прямо перед носом. Damiani своей мечты. И она на него летит со всего размаху, и сбивает головой стеклянную витрину. Мы снова смеемся и поднимаем Бехеревку за красивое и искусство. Мне пришла SMS-ка: «Надела сегодня платье?».

Поля, Рая, я, Лиля и Оля

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • :)) не смеши, хотя ты прав (испанская твоя душа), на экране Люсьена смотрится...иногда.
  • Не...это возрастное. Более чем уверен, когда Люся идет по улице - никто её не узнает. На то она и Лущик. Вы ее просто не узнаете, ведь когда оно на экране - там вейзажисты работают, а когда на улицу выходит - самоделкин. Не тот типаж девушки...Опять же в серой куртке... (тока если Литвин заценит и то, не настолько распущен, льстит себе)))).)
  • Это который серого цвета? ;)
  • Нафига ей секс? Фу, пережиток капитализма! Надо через пробирку, опять же фигуру сохранит и куртяк новый по бедрам еложить в облипон не будет.
  • Неужели ей мало?
  • :):) ну почему же невозможно? :) вы ведь прочитали? Ну да, убогая на интеллект девочка. Но достаточно "хитрая" по-своему. Которая прикидывавется инфантильной глупышкой с целью раздразнить потенциальных сексуальных партнёров. Но таких п-с-партнёров с шальными деньгами на экс-совковых просторах достаточно! И им, что характерно, не очень-то и нужны умницы а-ля "с туманного Альбиона", им нужно акурат что-то вот такое: колхозноватое (как и они сами), выпендрёжное(некоторые считают, что весело), которое любит класть на головы всех и вся (при этом тупо и громко смеясь), и так далее в этом же роде. Все эмоции по поводу девочки, которая мало чего в жизни знает и почти ни в чём не разбирается (в этом её счастье), можно просто трактовать как зависть к такому развратному образу жизни. Можно на девчушку справедливо (и даже праведно) ругаться, указывать, кричать, проявлять эмоции, осуждать и т.п. Ничего это не даст и не изменит. Кроме, как она считает, прибавления ей скандальной популярности. Важно другое: а почему сайт "Белорусские новости" бесплатно рекламирует некий не очень-то и уютный ресторан? Для чего идёт реклама тех или иных марок одежды, бутиков и прочих атрибутов "дежурного глямура"?? Это что, оплаченный кем-то материал, который идёт под усердно раскручиваемой фамилией??? Фамилия, кстати, добрых чувств ни у кого не вызывает, так что первое же "падение" будет глубоким, больным, и состоится под злорадный хохот окружения. Бедняжка, её ж наверняка никто по-настоящему не любит. Вот о чём стоило бы задуматься...