Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. На пути к суициду

Одного из израильских генералов спросили:
— Можно ли простить террориста?
— Бог простит. Наша задача организовать их встречу.

Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

В свое время Жванецкий сказал: «Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище». В принципе, это верно. Вся наша жизнь — это действительно желание с ней расстаться. Ну, может не совсем желание, но поступательные движения по направлению к могиле присутствуют.

Самоубийственные поступки мы совершаем всю жизнь. Иногда это просто безрассудство, иногда действия более чем конкретные. Чем выше качество жизни, тем меньше желания с ней расстаться. Упорная борьба с курением и прочими бяками происходит именно там, где нас нет, и в целом хорошо. И смертников в аэропорты стараются не пускать там, где пассажиры и их встречающие жизнью дорожат просто потому, что она им дорога.

Есть, конечно, исключения, ситуации, не поддающиеся планированию и контролю, но обычно все так. Теракты в России наглядно показывают, что жизнь своих сограждан местной власти не дорога. Вообще, Россия — живой пример суицида. Жуть, произошедшая в Домодедово, демонстрирует всю «наклонность» ситуации, наклонность суицидальную, а может сексуальную. Страна, уже более десятка лет фактически находящаяся в состоянии войны, всячески делает вид, что ничего не происходит. Вот гром грянет — перекрестимся, на первое время хватит. Нет, не подумайте, я не ругаю Россию, что уж там плясать на костях, просто в очередной раз появились мысли. При всей нелюбви к Российскому государству, там живут люди, живые и в целом нормальные, и их жаль. Пусть и они пожалеют нас.

Неоднократно был в Москве, при наличии нескольких долларов в рублевом эквиваленте можно пронести что угодно в тротиловом эквиваленте куда угодно. И это в благополучном центровом городе. Что предполагать о регионах. Иначе как самоубийством это не назовешь. Не мне судить их власть, со своей бы разобраться, но все это сильно напоминает неторопливое истребление своего народа, своей страны.

Забытое нами еще в постперестройку слово «паленая» водка до сих пор звучит на просторах нашей большой соседки. Все то, о чем мир забыл как помнить, все еще существует. Можно отравиться случайно купленной водкой, можно умереть от холода в своей квартире, погибнуть от службы в армии. Рулетка. Я не говорю, что всего этого нет у нас и в остальном мире, но не так массово и регулярно. Страна, стремящаяся к самоуничтожению.

И, в общем, и дружки у неё тоже странные. Какой нормальный человек будет водить дружбу с шахидом? Сообщник или такой же шахид. Добропорядочный гражданин будет избегать такой дружбы, хрен его знает, что ему в голову взбредет и когда он решит нажать кнопочку. Повторюсь, я не о людях, я о государстве. И если у нас слишком много статей и параграфов, то там, складывается впечатление, чистый лист.

Людей жаль, когда они ВСЕ, во всем мире, начнут думать о живых людях. И не нужно размазывать помаду и припоминать цивилизованный мир, нет его, когда дело касается власти и денег. Просто пример рядом, мы больше всего слышим о соседях и от соседей. Слышимость такая. И то, что рядом самоубийца, не спасает нас самих. А рядом именно он и есть.

Россия, как и полагается, разругалась почти со всеми соседями. Самоубийцы — они люди нервные, подверженные эмоциональным срывам. Из друзей остались немногие. Шестерки и парни с нашего двора. Вот и бродит по миру страна с имиджем нищенствующего миллионера с повышенным самомнением и её сестра, бедная родственница с неуравновешенной психикой. Ругаются они регулярно, но поскольку родные, так только тешатся. А все остальные потешаются. Пока кнопочку не нажали.

P.S. Вообще, это о всех странах. Загрязнение окружающей среды, выборы, политкорректность, напиток «Крыжачок», терроризм, все это ведет нас к неминучей гибели.

 

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


 

Оценить материал:
Средний балл - 4.71 (всего оценок: 72)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А.Кулинкович пишет: «Из друзей остались немногие. Шестерки и парни с нашего двора. Вот и бродит по миру страна с имиджем нищенствующего миллионера с повышенным самомнением и её сестра, бедная родственница с неуравновешенной психикой.» В политике, как Вы сказали выше «И не нужно размазывать помаду и припоминать цивилизованный мир, нет его, когда дело касается власти и денег». А ведь хорошо сказано. Только дело не в «шестерке» и не в «бедной родственнице». Дело во «власти», имеющей и «силу» и «деньги». «Сила» как насильственная мера, а «деньги» - как подкуп воздействия на плоть и мораль человека.
  • "Россия, как и полагается, разругалась почти со всеми соседями." Избавь меня,Боже,от друзей! От врагов я сам избавлюсь ! (Ковбойская мудрость)
  • Хорошо,тогда что,или в чём,тогда истина?
  • Не каждая страна, ведущая войну на протяжении тридцати лет, может похвастаться тем, что в это время появились значительные фигуры в литературе и искусстве. Италия, скорее, исключение, чем правило, а г-н Орсон Уэллс много чего написал, что отнюдь не истина.
  • Orson Welles : "In Italy, for thirty years under the Borgias, they had warfare, terror, murder and bloodshed - they produced Michelangelo, Leonardo Da Vinci and the Renaissance. In Switzerland, they had brotherly love and five hundred years of democracy and peace, and what did they produce? The cuckoo clock!