Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Лукашенко: Украина — это не просто наш ближайший сосед, это братская страна


Украина — это не просто ближайший сосед Беларуси. Это — братская страна. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для представителей украинских СМИ, которая проходит в здании Национальной библиотеки.

"Украина — это страна, с которой сегодня мы успешно развиваем торгово-экономическое сотрудничество, решаем общие проблемы и которой всегда готовы прийти на выручку", — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что со столь многочисленной группой украинских журналистов встречается впервые. "Наверное, разговор в таком формате должен был состояться и раньше. В последнее время я нечасто общался с украинской прессой. В какой-то степени это наше упущение. Ведь Украина — это не просто наш ближайший сосед, а братская страна, с которой у нас большая и славная общая история", — сказал Александр Лукашенко.

Товарооборот Беларуси и Украины превысит $2 млрд. по итогам 2006 года, сообщил на пресс-конференции Александр Лукашенко. "Всего за три года мы втрое увеличили товарооборот. В 2005 году достигли $1,8 млрд., а в этом году перешагнем рубеж в $2 млрд.", — заявил глава государства. По его словам, в двусторонних отношениях Беларусь и Украина сконцентрировались на экономическом сотрудничестве.

"Не в наших правилах лезть во внутренние дела суверенного государства. И к своей стране мы ждем такого же отношения", — добавил белорусский лидер, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева