Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…
  2. Беларусь пугает Евросоюз нелегальной миграцией и контрабандой
    Контроль за выездом из Беларуси в страны ЕС может быть снижен…

Политика

Сегодня может состояться голосование в Конгрессе США о принятии нового Акта о демократии в Беларуси

 

Голосование в Конгрессе США о принятии нового Акта о демократии в Беларуси, возможно, состоится 8 декабря. Об этом БелаПАН сообщили в офисе конгрессмена Кристофера Смита, который инициировал рассмотрение данного документа.

"Мы ожидаем голосования по этому законопроекту сегодня, но пока не можем сказать точно, в какое время состоится рассмотрение Акта", — сказали в офисе К.Смита.

Напомним, что новый Акт о демократии предполагает продлить на два года действующий документ, принятый в 2004 году. Он предусматривает дополнительное выделение правительством США 55 млн. долларов на поддержку демократии в Беларуси. Из них 40 млн. пойдут на развитие гражданских институтов и 15 млн. — на развитие независимого теле- и радиовещания Беларуси.

фДокумент также запрещает стратегический экспорт в Беларусь за исключением гуманитарной поддержки и расходов на демократические начинания. Представителям США в международных организациях предписано голосовать против оказания Беларуси любого содействия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Аналогично. Я, правда, "голоса" не слушал, но был махровым антисоветчиком ещё в школе. Кстати, понял, что к чему, довольно поздно. Частично для этого пришлось пожить на Западе.
  • В молодости я запоем слушал Голос Америки и Радио Свобода. Мало знал о мире просто. Потом понял: А что им, собственно надо? Кто платит им деньги? --- Уж больно заинтересованно говорят. - Пришло понимание, что это платные враги всего мира. Жаль, что они продолжают одурять всех, у кого мало информации об их деятельности.
  • Я ж говорю, бешеная собака с цепи сорвалась. СССР её хоть как-то удерживал.
  • Бандиты международного масштаба за работой. Что одна Беларусия... Достаточно посмотреть на всю Южную Америку... Всю высосали... Дерьмократы гребаные. А история Панамского канала? Уж молчали бы...
  • ---"Представителям США в международных организациях предписано голосовать против оказания Беларуси любого содействия"--- вот такая демократия в Америке:"Давайте душить всех-денег у нас хватит на это "бдагородное дело",не пожалеем"".вообще там америкосы объявили себя властелинами мира.принимают какие-то международные акты там у себя,не обсуждая о их необходимости с другими государствами.сколько США выделило $млн на развитие дерьмократии в нашей стране?мы что от этого лучше жить стали.все эти средства растворяются в дружественных рядах наших дермсил,а на развитие демократии сотрят то и тратить нечего уже...и просят опять.И едут кланяться.

Интересные Факты

Загрузка ...