Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…
  2. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…


Политика

Европейские политики считают «абсолютно неприемлемыми» действия белорусских властей 25 марта


Глава крупнейшей фракции Европарламента — Европейская народная партия (христианские демократы) и Европейские демократы — Джозеф Дол назвал "абсолютно неприемлемыми" действия белорусских властей 25 марта во время мирной демонстрации оппозиции в Минске. Соответствующее заявление размещено 26 марта на официальном сайте Европарламента.

"То, что сделал режим Лукашенко, демонстрирует, что власти Беларуси не готовы следовать за предложенной Евросоюзом для нормализации отношений "дорожной карте". Один из ключевых моментов для этого — освобождение политзаключенных", — говорится в заявлении.

В частности, Дж.Дол подчеркнул, что был "глубоко шокирован" сообщениями о том, что Александр Милинкевич и его жена Инна Кулей были избиты милицией, передает БелаПАН.

Напомним, по данным белорусских правозащитников, 25 марта в Беларуси были задержаны более 40 общественных активистов. Еще около 30 активистов были задержаны в Беларуси накануне Дня воли.

В то же время в сводке ГУВД Мингорисполкома за минувшие сутки нет информации о каких-либо задержанных участниках вчерашней акции оппозиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева