Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: Беларусь готова защищать Россию и умирать за нее


Абсолютным приоритетом внешней политики Беларуси остается Россия, заявил президент Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов.

"Я хочу подчеркнуть, что абсолютным приоритетом внешней политики Беларуси остается Российская Федерация. Как бы Россия не пыталась сделать вид, что Белоруссия ей безразлична, все равно я убежден, что мы нужны России", — сказал Лукашенко журналистам, передает РИА Новости.

"Возьмите хотя бы размещение ПРО в Европе. Асимметричный ответ России США разве лежит не в плоскости Белоруссии?" — сказал Лукашенко. "У вас что, на Западе есть силы сдерживающие, кроме белорусской армии?" — задал риторический вопрос белорусский лидер.

Он подтвердил, что Беларусь готова защищать Россию и умирать за Россию на белорусской территории.

"Мы будем умирать за Россию, но будем умирать здесь. Так и будет. Кто бы не пришел к власти - то ли я буду здесь, то ли тот, кто работает сегодня в президентской вертикали", — сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что далек от мысли о том, что оппозиция придет к власти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На самом деле проблемы здесь нет,можно договорится о пределе эмиссии для каждого печатного станка,проблема в личной власти.
  • в вопросе строительства Союзного государства, Президент Беларуси сказал о том, что, выйдя на достаточно высокий интеграционный уровень, этот процесс «сегодня застопорился». Ещё бы ! По поводу печатания денег они не договорятся никогда ( Россия хочет иметь исключительное право в данном вопросе , на что Лукашенко никогда не пойдёт )
  • НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ПРЕЗИДЕНСТВО ЛУКАШЕНКО . ( ДУМАЮ , ЧТО ЕЩЁ МИНИМУМ ЛЕТ 10 ТАКОЙ АНАРХИИ НАМ ОБЕСПЕЧЕНО )
  • да я знаю, мои россияне знакомые (из москвы, новосибирска) на политику вообще внимания не обращают, тем более на высказывания усатых :-)
  • так у чела усатого в голове каша из слов, чё его слушать, одни оправдания своей бездарности...
  • Думаешь в России глупые люди сидят? У нас тут всем,по большому счету,наплевать на эту пресс-конференцию,она,практически,прошла незамеченной...