Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко намерен на заседании Высшего госсовета затронуть принципиальные вопросы


Предстоящее заседание Высшего госсовета будет особым. Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам внешней и внутренней политики, сообщает БЕЛТА.

«Я как председатель ВГС сделаю все, чтобы мы внесли в повестку дня существенные вопросы, содержательные, которые касаются самого главного в наших отношениях с Россией. В противном случае мы Высший госсовет и проводить не будем. То есть, все мелкие вопросы мы можем рассматривать в рабочем порядке, а принципиально нужно рассматривать те вопросы, которые по существу влияют на взаимоотношения между нашими государствами», — заявил Александр Лукашенко. При этом он добавил, что «таких вопросов немало».

Обращаясь к участникам совещания, президент напомнил, что еще на недавнем заседании Совета безопасности отмечалось, что «впредь наши отношения с Российской Федерацией в рамках многостороннего формата, а также на самом высоком уровне, на уровне министерств и ведомств должны быть более продуманными, организованными».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева